Места для активного отдыха зимой во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе зимой можно заняться разными видами активного отдыха: покататься на лыжах, коньках, ватрушках, посетить горнолыжные курорты или базы отдыха с зимними развлечениями. Вот несколько мест:

Горнолыжные курорты и трассы

Лазурные озёра — горнолыжный курорт с двумя трассами: основной (398 м, перепад высот 51 м) и детской. Есть подъёмники, прокат инвентаря, занятия с инструкторами. Подходит для начинающих и семейного отдыха. Расположен в Колтушском сельском поселении.

Реклама

Реклама. ООО ЕКАТЕРИНБУРГ ЯБЛОКО ИНН 6670381056 erid=2SDnjdg2ZZk

Реклама. ООО ЕКАТЕРИНБУРГ ЯБЛОКО ИНН 6670381056 erid=2SDnjdg2ZZk

Юкки — горнолыжный комплекс в деревне Юкки (Ленинградское шоссе, 90). Предлагает четыре трассы: «зелёную» (200 м), две «синие» (по 300 м) и сложную «чёрную» («Могул», 100 м с трамплином). Есть учебный склон. Подходит как для новичков, так и для опытных спортсменов. Перед посещением стоит уточнить доступность катания, так как комплекс используется для тренировок государственной школы олимпийского резерва.

Бесплатные лыжные трассы:

  • «Бернгардовка» — кольцевая равнинная трасса около 2,6 км для классического хода. Находится в лесном массиве южнее микрорайона «Бернгардовка».
  • «Южная» — трасса «из точки в точку» протяжённостью около 4,6 км с перепадами высот. Начинается перед въездом в жилой комплекс «Багатель» на ул. Солнечной.
  • «Техникум» — круговая равнинная трасса длиной 1 км для классического и конькового ходов. Расположена между Всеволожским агропромышленным техникумом и Дорогой жизни.

Катки

Каток в зимнем парке MillCreek (г. Всеволожск, ул. Клубная, д. 1). Искусственный каток площадью 1800 м², работает при плюсовой температуре. Есть прокат коньков, фудтрак, бар и ресторан.

Центр зимних видов спорта во Всеволожске (ул. Садовая, д. 20). Ледовая арена с массовыми катаниями. Есть услуги по часу хоккея и фигурному катанию.

Другие варианты активного отдыха

Пикник-парк ЛесОк (с. п. Куйвозовское). База отдыха с лесным пространством для отдыха на природе. Зимой можно устроить пикник в тёплом гриль-домике у костра.

Хозяйство Доброе (пос. Лемболово, ш. Приозерское, 31-й км). База отдыха с территорией 17 га. Зимой можно провести время на природе, есть площадки для пикников.

Поместье озера Сиркоярви (дер. Гарболово, озеро Сиркоярви). База отдыха с коттеджами и вип-квартирами. Зимой доступна инфраструктура для отдыха на природе.

Перед посещением конкретных мест рекомендуется уточнять актуальное расписание и условия работы, так как они могут меняться в зависимости от погоды и других факторов.

Во Всеволожском районе есть несколько баз отдыха с зимними развлечениями, помимо уже упомянутых. Вот некоторые из них:

MillCreek

Адрес: г. Всеволожск, ул. Клубная, д. 1.

Зимние развлечения:

  • искусственный каток площадью 1800 м² с прокатом коньков;
  • горка с ватрушками;
  • лабиринт из сена с игровой площадкой;
  • гольф-симулятор (работает в зимний сезон);
  • рыбалка на озере с прозрачным льдом.

Также на территории есть спа-комплекс с банным комплексом, купелями и массажами, рестораны, гриль-домики и другие удобства. 

Часы работы: ежедневно с 09:00 до 21:00.

Телефон: +7 (812) 507-83-11.

Сайт: millcreek.ru.

Лазурная

Адрес: Всеволожский район, Колтушское городское поселение, Р-21 Кола, 33-й километр. 

Зимние развлечения:

  • прокат снегоходов;
  • пейнтбол и лазертаг;
  • тиры (лучный, арбалетный, пейнтбольный, пневматический, ножевой);
  • квадроциклы;
  • тёплые беседки с мангалами для пикников;
  • русская баня на дровах.

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Телефон: +7 (921) 991-10-99.

Сайт: lazur-baza.ru.

Северный Берег

Адрес: Токсово, ул. Офицерская, д. 2д.

Зимние развлечения:

  • прогулки по заснеженному озеру и лесу;
  • катание на ватрушках и лыжах на соседнем горнолыжном курорте «Северный Склон» (400 м от базы);
  • посещение зоопарка при горнолыжном комплексе (медведи, волки, страусы и др.);
  • аренда беседок для пикников.

Также на базе есть плавучие коттеджи с банями, кафе, мангалы.

Часы работы: круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 565-00-06.

Сайт: sevbereg.com.

Рекомендации по выбору

При выборе базы отдыха стоит учитывать:

  • Вид развлечений: если важна активная динамика — MillCreek или «Лазурная», для спокойного отдыха с природой —  «Северный Берег».
  • Расположение: MillCreek и «Лазурная» ближе к Всеволожску, «Северный Берег» — в Токсово.
  • Дополнительные услуги: в MillCreek есть спа и рестораны, в «Лазурной» — банкетный зал, в «Северном Береге» — плавучие коттеджи.

Разместить/удалить пост
Редакция: 8 (812) 962 27 47
Рекламный: 8 981 88 585 88
ООО/ИП: оплата по договору
Для самозанятых: Робокасса
E-mail: evd@ms365.ru

Реклама. АО Т-Страхование. ОГРН: 1027739031540

Реклама. АО Т-Страхование. ОГРН: 1027739031540