Казань — город, где семейный отдых может быть одновременно познавательным, весёлым и вкусным! Вот три интересных места, которые можно посетить за день, и рекомендации по заведениям, где можно перекусить.
1. Казанский кремль — древнейшая часть города, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть белокаменную крепость, старинные архитектурные памятники высотой 58 метров, которая отклоняется от вертикальной оси и поэтому получила название «падающая». С детьми особенно интересно посетить: Музей естественной истории Татарстана. Здесь можно почувствовать себя космонавтом, ощутить невесомость на любой из планет Солнечной системы, побыть в роли геолога или посмотреть на палеонтологические находки — динозавров, морских ящеров или пещерных медведей.
2. Центр «Эрмитаж-Казань»
Это место, имитирующее быт татарской деревни. Здесь вы найдете дома из бревен, жилища мусульманского народа, сооружения для измельчения зерна и переправы через искусственный водоем и колодец и детский городок в виде сказочного терема.
Для детей здесь устраивают квесты, ремесленные мастер-классы, работают музеи. Дети могут поиграть в «Мишкином музее игрушек», где представлены экспонаты от олимпийского мишки до авторских работ известных мастеров (вход — 300 рублей). Можно просто прогуляться по комплексу, не посещая представлений и мастер-классов: можно пробежаться по мостику, покачаться на качелях, набрать воды из колодца или рассмотреть скульптуры, в том числе огромный памятник татарскому пирожку — эчпочмаку).
Где перекусить рядом: внутри домиков комплекса расположены кафе и рестораны, где можно попробовать блюда татарской кухни.
3. Семейный парк Tiki Viki
Парк расположен в центре Казани по адресу: ул. Петербургская, 9, в ТЦ «Республика». Здесь более 30 игровых зон для детей разных возрастов: кинетическая стена, лабиринт на три этажа, батуты, футбольное поле и многое другое.
Где перекусить рядом: в парке есть семейный ресторан домашней кухни, где можно отдохнуть после активного отдыха.
Где вкусно перекусить
Если вы планируете посетить другие места, вот несколько семейных заведений, где можно вкусно поесть:
– «Сказка» (ул. Баумана, 58) — первое семейное кафе Казани, работающее с 70-х годов. Есть детская комната с настолками, книгами и игрушками. В меню — пельмени, овощной салат, сырные палочки, наггетсы и бургеры.
– «Кыстыбый» (ул. Баумана, 9) — кафе с блюдами татарской кухни. P. Love (ул. Рихарда Зорге, 66) — семейный ресторан с большой детской зоной. В меню — молочная каша, блины, хачапури, клубничный суп, пицца, сырные палочки.
– P. Love (ул. Рихарда Зорге, 66) — семейный ресторан с большой детской зоной. В меню — каши, блинчики, хачапури, клубничный суп, пицца, сырные палочки.
Совет: если планируете посетить несколько мест, возьмите с собой перекусы — фрукты, печенье или бутерброды. Это сэкономит время и позволит не привязываться к расписанию работы кафе.



На дайджест/сайт: Фазенда.рф
можно разместить информацию:
В рабочие дни: с 11-19 часов
(время по Санкт-Петербургу)
WhatsApp/Telegram/Звонок
МТС: +7 (981) 885 85 88
Редактор: Евстропов
Владимир Дмитриевич
E-mail: evd@фазенда.рф
Для ООО – оплата по договору.
Для ИП, самозанятых и физ.лиц
НА САЙТЕ ЧЕРЕЗ РОБОКАССУ!
(вам придёт чек об оплате)
Стоимость размещения:ЗДЕСЬ!
Деятельность Медиа-Сервис
Проверить: “Медиа-Сервис:
О нас: “За честный бизнес”
О нас: “List-Org.com”
О нас: “Rusprofile




